┃ 党团园地
 ┣ 党建工作
 ┣ 团委建设
 ┣ 文明创建
 ┣ 领导讲话
 ┣ 文明时评
 ┣ 文明小百科
 ┣ 国旗下讲话
 ┣ 教工之家
 ┣ 巾帼风采
 ┣ 党务公开
 ┣ 党的群众路线教育实践活动
 ┣ 志愿者活动
 
 
· 科技奥运知识竞赛获奖名单
· 优秀党员事迹材料——刘晓媛
· 事业追求卓越 家庭创造和谐——记嘉兴市“事业家庭兼顾型”巾帼先锋孙茜老师
· 老师捡到手机啦!
· 3月24日国旗下讲话——遵守公德 爱护公物
· 喜报
· 12月21日国旗下讲话——在第七届校园文化艺术节闭幕式上的讲话
· 立足岗位,科学发展——记高中党员民主生活会
· 喜报
· 八年级女篮八强开赛 男篮蓄势待发
· 6月16日国旗下讲话——诚信是人生的闪光点
· 5月28日国旗下讲话——盛夏,收获果实
· 初二年级学生分会召开会议
· sunbet最新登陆召开党员大会
· 5月5日国旗下讲话——感悟五四青年节
 
首页 → 党团园地 → 团委建设
科技奥运知识竞赛获奖名单
作者:匿 名 发布单位:党团办 发布时间:2008-06-03 浏览次数:12759
 
sunbet最新登陆第五届校园科技节系列活动之科技奥运知识竞赛于日前举行,初一、初二、高一、高二全体学生参加了此次比赛,现将获奖名单通知如下:
    初一年级:
    一等奖(52人)
    陈依宁、李云开、徐益、徐翱辰、顾融、孔仪、严洪依、崔笛扬、孙佳能、唐有为、杨海舟、朱雨婷、何忻怡、陆腾、唐子云、陈杰、黄陈晔、许少杰、李燕燕、魏晋、许悦、陈子豪、潘诗煜、沈丁丁、沈正阳、王叶加、张梦笛、裘晶晶、徐睿文、曹若嵋、汪炯铭、黄雪纯、徐迪、吕亦秋、马洁怡、徐凤丹、郑颖华、樊浩成、倪吴炜、施易辰、陈凯力、江天潇、施陶冶、林名、倪琦、魏澜、颜心澄、叶莉萍、叶昭辰、盛晨妮、潘昱浓、於怡
    二等奖(45人)
    李默妍、莫思敏、许悦聪、刘怡霞、袁怡琦、顾学成、张可成、沈煜、唐政开、董思其、闻亦楠、李嘉晖、周莹祺、沈佳、吴凌?、叶敏艳、赵潇潇、潘佳杰、刘昕娱、张俊婷、林斓熙、王洛枫、高心怡、刘丹、潘鑫钰、费菲、蒋筠怡、李解、郑盛园、曾哲昊、张利平、钱怡、邱天、滕起、朱端丽、李晓通、叶小米、俞一丰、崔雨佳、陆灵逸、毛婷婷、俞珂儿、蔡卓霖、江一睿、蒋嘉诚
    三等奖(68人)
    徐和宁、黄天浩、沈昀、孔贝楠、林羽晨、徐晨斌、顾士兰、顾希维、陆晓霞、徐宋平、吕辰晖、潘斯豪、沈嘉琪、肖逸、岳渊、秦禾帆、潘奕彤、汪圣羽、李思平、丁诗佳、郭滢珊、林易汝、肖霞、徐诗敖、王烁韧、翁宇威、徐谨、许梦迪、张娴、朱凌子、陈宇凡、管晓峰、何以凡、马宇强、徐冬冬、朱鑫晔、韩婷、肖婷婷、钟一苇、朱影、冯尧、李晖、沈曜、杨哲峰、季、阮宇沁、徐陈洁、陈励捷、陈子杰、费思浩、黄锦栋、吕昂、章宁、顾星宇、翁志峰、俞晔、李金、刘学娇、陆艳、周晨、曹能超、顾乙、张康雷、陈锦娴、李雪、姜楚天、马仕铮、周易
    初二年级:
    一等奖(23人)
    姜安怡、张谦益、陈曦、何舒文、万圣歆、俞晨昊、厉妍、朱颖、徐智怡、郑路遥、孔令熙、谢文婷、唐磊、周熠辉、金子钦、沈宇虹、吕舒康、冯婷、牛曼齐、施婧、吴翌煊、丁力波、徐
    二等奖(52人)
    周启光、沈阳、费晨、陈力、张云鹏、孙岳、李晨歌、沈臻恺、吴栋贤、沈梦婷、任杰、应燕斐、陶俊超、周晨嘉、袁怡婷、郑飘飘、唐天寒、姚滕俊、顾文韬、于燕青、吴天遥、万佳萍、施奕玲、冀梦琦、丁雨灵、姚夏薇、都灵、杨屹立、杨叠圣、沈俊昊、施骏、冯琴、许旦杰、吴亦然、冯书剑、张昱、沈李义、陈彤、、包高平、沈舒豪、周闻涛、吴斌、金艳萍、宋作琛、戴加伟、周羽、干羽修、陈哲昊、刘思嘉、颜晓霞、吴彤昀、沈舒敏
    三等奖(72人)
    吴家欣、卓雅洁、袁周、陶旭彤、王煜迪、张徐潇潇、朱宇婷、洪建男、骆佳意、倪醇冲、孙宇晨、金佳彬、吴亦歌、朱莉斌、张喻、张恩阳、马佳豪、严鹏飞、梁燕萱、王晟熠、周思韵、钱丹丽、伍文凯、葛元祺、陈佳怡、管瑜亮、、许也、夏家伟、莫雨宵、徐悦依、陈婕妤、屠美佳、陈耀栋、沈泽开、温莹、毛嘉俊、姚骏磊、金千皓、张卓瑜、郑静怡、林松波、谢叶玲、郑宇哲、冯蒙洛、沈云岚、杨雨婷、、黄露伊、李逸菡、陆馨仪、汪梦晓、舟丽、李文捷、沈世增、姚智显、张鼎元、杜依霞、王思琪、张作栋、唐心如、杨丹、、崔梦芸、蔡云飞、俞书悦、徐毓敏、俞雪冰、陆欣妍、蒋一豪、胡甚男、盛文豪、沈秋彤、沈悦、郭富浩、何沁宇、朱丽敏、葛骏超、马诗佳、姚梦祯、吴振宇
    高一年级
    一等奖:(12人)
    陈舒桦、徐超浩、沈家莹、何以、陈晓妍、张悦娴、夏嘉懿、、张旭婷、金佳悦、王婷、姚遥、孙嘉扬、徐晖、陈 晟
    二等奖(51人)
林欢、刘晨、沈若星、徐学、徐云秀、张虹、凌龙、王裔、张臻峰、周明、谷岱、陈丰伟、冯文涛、李源、曹文龄、钟美琴、顾佩清、沈可及、周通、李丽琴、徐琰、叶夕雯、张丽倩、曹燕婷、蒋晓枫、王佳裕、徐鸿辉、俞伟涛、朱婷、金俊杰、杨毅、李蕾、沈霞、王雨捷、易德威、顾春春、肖雅、王丝丝、龚一凡、盛铭心、邵斌、倪峰、王沁、高丽清、富怡婷、张宇翔、徐婉佼、柯蓓蓓、周潇、成梁、杨秋霞
    三等奖(78人)
    戴素仪、何旦平、洪、莫晨平、潘晓琴、谢萌、姚珏、郁静芳、张钟慧、朱颖霞、崔晨晖、戴家强、胡晨伟、李琳、倪嘉、王锴韧、谢梦超、姚晨洋、王沁盈、周敏燕、倪超、张纯洁、朱晓东、胡雅妮、任静、孙燕清、沈建、姜惠清、钱辰雯、沈艳、张馨怡、朱国良、陈婧、丁佳怡、刘佳怡、马月婷、浦江燕、王晨燕、顾书恒、吴馨如、陆文卿、吴宏涛、徐泉、郑长风、李琰、徐祝妍清、郁潇、沈舐琛、周艳清、高正阳、黄鹏、许怡浩、杨斌、朱振宇、朱奇、高琼、郭美燕、冯雯雯、费杨、张渠成、王真、王程涛、马江、蔡国峰、颜琪瑶、徐婷、钱盈盈、蒋陆燕、朱秀杰、姚力、肖睿、周颖、林佳甜、朱鸿贤、仲佳峰、林一航、许林、黄珂
    高二年级
    一等奖(11人)
    严沁徐、李婷婷、杨菁、陈天添、汝丽娟、徐田甜、陈琳、李嘉霏、王悦、张鹏飞、徐玲燕
    二等奖(53人)
    江佳妮、陆冰清、钮培红、沈文娟、徐冰艳、赵夏楠、张伟、陈星霞、马云霞、沈益祺、王春艳、沈骞、施晓骏、张斌、胡悦、李峰、倪琦、马雪琴、李清云、卢刚、陈时杰、邹媛、黄青、高文菊、张俊伟、张函涛、钱伟佳、孔昕、王芳、周佳林、方黎明、董王飓、陈颖新、陈舒、孙腾飞、沈轶聪、胡陈骅、沈雪芸、严佳琪、翁亦周、计佳伟、陈晓蕾、徐凯峰、孟嘉乐、江川、周钰卿、唐世颖、钟辰、沈俊、张丹红、王加玉、沙、曹丽洁、
三等奖(74人)
    李晓燕、陆琛媛、潘晓青、孙毓娇、鲁方天、王鲁逸、倪燕芬、张道炜、李玉峰、费苗苗、顾文珠、陆曙琛、王丽冰、王丽慧、俞聪、马帅、周斌、梁佳琪、李文浩、丁骏、周青青、潘秀芳、范月琴、章慧文、华惠丽、孙旭晖、吴越西、魏晓琳、陶宇、陈馨予、吴佳骏、陆荣恩、袁丽娜、金黎琴、顾春群、葛霏、章致远、陆超、陈欣、陈亮、赵颖斐、张琳莉、许丽雯、俞俊伟、姚明月、许毅、林中一、李晓宇、叶云婷、徐骜、熊文灏、张晓凤、沈洁、姜雅萍、陈燕芳、张云、张沈毅、张博海、居欣超、姚林芳、汝雪萍、陈希立、周立谦、赵圣华、姚飞、陆东明、蒋嘉骐、陈诚、蔡军伟、方珍裕、周哲卿、张浩杰、顾春凤

打印】【关闭
地址:浙江省嘉兴市南湖区中环南路239号 邮编:314050 传真:0573-82534280
版权所有 sunbet最新登陆计算机办公室 Copyright 2008-2010